Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Сургут
16.09.2008 23:19
Россия, г. Сургут | Вопросов: 3

Правомерно ли это со стороны работодателя?

Живу в Сургуте более двух лет, постоянная прописка в Тобольске Тюменская область, родственников в Сургуте нет, поэтому прописаться или зарегистрироваться не могу, а купить не хватает средств. Работала в бюджетной организации более одного года, прописку не спрашивали. Недавно уволилась, сейчас не могу устроиться на работу, т.к. работодатели требуют прописку или регистрацию. Правомерно ли это со стороны работодателя? Какая разница где я прописана, самое главное это гражданство РФ, а оно у меня есть. Как мне поступить в данной ситуации? Уехать в Тобольск я не могу, т.к. я здесь вышла замуж, уезжать не собираюсь. У мужа тоже нет прописки, но он ведь работает в гос. учреждении на железной дороге! Слышала, что прописка сейчас не столь важна, а важно гражданство РФ. так ли это?

номер вопроса №636325
прочитан 49 раз
Правомерно ли это со стороны работодателя?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    17.09.2008 19:56

    Работодатели нарушают Трудовой Кодекс РФ. Вы вправе обжаловать отказ в приеме на работу по этому основанию, обратившись в трудинспекцию и/или в прокуратуру.

    Если нет желания жаловаться, то ищите просто законопослушного работодателя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6106
ответов: 19653
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3860
ответов: 9708
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11