Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Соня, г. Москва
21.03.2015 11:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Занавес! Вопрос: как добиться от бухгалтера нормальной платежки, куда жаловаться?

Ситуация: ЖСК, новый председатель (каждый хуже предыдущего)

Мать оформляет на меня договор дарения, председатель отказывался выдать справку о пае - аргументация вам не нужно. Спаслись тем, что нашли дома от 1986 (что ли) года.

Получаю собственность, прихожу переводить лицевой счет.

Один месяц ок, получаю на себя (у матери было две квартиры в собственности, теперь, логично, одна, сумма квартплаты меньше)

Второй, третий - снова на мать.

Бегаем за бухгалтером, которая регулярно не является. Наконец-то, появилась вместе с председателем. Знаете, по реестру квартира еще на мать.. - чего быть, насколько я понимаю, не может (для уточнения ситуации - больше года ходим раз в неделю исправлять ошибки в счетах, дама талантливая). Председатель увидел свидетельство, буркнул - вам пересчитают.

Вчера забираем платежку. Пересчитали, но на имя матери,

Занавес!

Вопрос: как добиться от бухгалтера нормальной платежки, куда жаловаться? Насколько я понимаю, ЖСК у нас не контролируется никак? В какой орган мне идти, чтобы, например, получить какую-то информацию из реестра, когда у меня на руках свидетельство собственности, на основании реестра?

Дом абсолютно инертный, готовы переплачивать, терпеть расходы (предыдущая Председатель самовольно взяла со счета около неск млн, до сих пор внизу висит бумажка объясните свои действия. Дама спокойно живет))

Куда жаловаться в случае непредоставления докуметов?

Вообще, какие законы рыть?

Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6363268
прочитан 33 разa
Занавес! Вопрос: как добиться от бухгалтера нормальной платежки, куда жаловаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 537 | ответов: 117 660
    21.03.2015 12:50

    Здравствуйте.

    Подавайте запрос на справку

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1327
ответов: 3202
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4091
ответов: 11365
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 3125
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 280
ответов: 868
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11