Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещать или подарить

Екатерина, г. Самара
Екатерина Россия, г. Самара
21.03.2015 в 11:28
номер вопроса №6363271
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    21.03.2015 11:31
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Добрый день! да, вполне имеет такое право. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 11:36
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, можно оформить завещание или оформить дарственную. Для завещания можно вызвать нотариуса на дом. Дарстенную можно оформить дома и зарегистрировать в Росреестре

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ответственный квартиросьемщик выписать остальных членов семьи без их ведома и как это сделать (имеется ввиду отца
читать ответы (1)
Могут ли медицинские сестры круглосуточного стационара работать сутки через двое? И как это сделать по закону?
читать ответы (1)
Дед хочет подарить квартиру и дачный дом совершеннолетнему внуку. Каким образом выгоднее это сделать?
читать ответы (1)
Уважаемая Юридическая Консультация! Возможно ли отца ребенка лишить родительских прав? Как это сделать? С отцом ребенка
читать ответы (1)
Вопрос следующий, возможно ли отказаться от поручительства по кредиту на недвижимость и как это сделать в следующей ситуации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение