Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 875 298
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Запорожье
21.03.2015 11:28
Украина, г. Запорожье | Вопросов: 3

Вопрос по алиментам. Можно ли в Украине подать на бывшего мужа,

(уже судом лишенный родительских прав на ребенка) если ребенок учится в институте ЗАОЧНО, и ребенку уже 18 лет?

номер вопроса №6363276
прочитан 7 раз
Вопрос по алиментам. Можно ли в Украине подать на бывшего мужа,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 639 | ответов: 59 397
    21.03.2015 11:36

    Здравствуйте, нет, не сможете подать на алименты, т.к. они выплачиваются до момента достижения ребенком 18 лет.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5 142 | ответов: 14 410
    21.03.2015 11:56

    Ответ предыдущего юриста является НЕ верным.

    Можно взыскать алименты, форма обучения не имеет значения.

    Стаття 199 СКУ Обов'язок батьків утримувати повнолітніх дочку, сина, які продовжують навчання

    1. Якщо повнолітні дочка, син продовжують навчання і у зв'язку з цим потребують матеріальної допомоги, батьки зобов'язані утримувати їх до досягнення двадцяти трьох років за умови, що вони можуть надавати матеріальну допомогу.

    2. Право на утримання припиняється у разі припинення навчання.

    3. Право на звернення до суду з позовом про стягнення аліментів має той з батьків, з ким проживає дочка, син, а також самі дочка, син, які продовжують навчання.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111