Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валерий, г. Кандалакша
16.09.2008 23:41
Россия, г. Кандалакша | Вопросов: 1

Имею ли я право требовать от управляющей компании о переносе сетей из пренадлежащих мне помещений?

В 5 этажном доме на первом этаже расположен продуктовый магазин, в подвале находятся холодильные камеры и складские помещения. Все это находится в частной собственности. По подвалу проходят коммуникации которые находятся в аварийном сос тоянии и регулярно происходят аварии. Имею ли я право требовать от управляющей компании о переносе сетей из пренадлежащих мне помещений?

vip  номер вопроса №636328
прочитан 52 разa
Имею ли я право требовать от управляющей компании о переносе сетей из пренадлежащих мне помещений?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    16.09.2008 23:55

    Вообще-то подвальные помещения предназначены для того, чтобы в них находились коммуникации и передаваться в собственность кому-либо они не должны. Если даже это и произошло на законных основаниях, то, не исключаю, что договором, в соответствии с которым часть подвала приобреталась в собственность, предусмотрено, что там проходят и будут проходить коммуникации. Посмотрите (покажите непосредственно юристу или адвокату) договор на приобретение части подвального помещения и решайте что делать дальше - а то может случиться так, что вы возмутитесь, а договор будет признан ничтожным. Если же договор законен, коммуникации, как обременение, им не предусмотрены, то вы вправе требовать устранения нарушения Ваших прав как собственника.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154295
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8108
ответов: 41754
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23433
ответов: 94850
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3731
ответов: 9398
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11