Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 093 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Файзуллина Айгуль АсхатовнаНемиров Олег ВалерьевичКорнеева Жанна ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичЕрмилов Анатолий ВитальевичКривонос Ольга СергеевнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фомина Елена, г. Екатеринбург
21.03.2015 11:30
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 5

У меня такая ситуация. Проживала в квартире с мамой, собственницей была мама.

4 Месяца назад она умерла. Через 2 месяца я получается вступаю в наследство по закону. После маминой смерти на меня обрушилось 5 кредитов, 2 оказались застрахованны ей. Но осталось ещё 3, которые всё это время я оплачивала, боясь роста процентов и увеличения суммы. Мама была на инвалидности, и кредиты оформляла как пенсионер. Но по закону действительно ли я должна выплачивать эти кредиты? Ведь поручителем я не вступала! И данные кредиты не оформляла! Могу ли я их не выплачивать? Какие тогда меня ждут последствия?

номер вопроса №6363281
прочитан 10 раз
У меня такая ситуация. Проживала в квартире с мамой, собственницей была мама.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18511 | ответов: 57131
    21.03.2015 11:33

    Здравствуйте! При наследовании вы приняли обязательства по выплате долгов. Кредиты вы обязаны выплачивать.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 11:33

    Здравствуйте. Да- если вступите в наследство, то придется выплачивать.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4463 | ответов: 11884
    21.03.2015 11:33

    но вы же в наследство после смерти мамы получаете квартиру, поэтому и долги ее обязаны оплатить

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47945 | ответов: 172664
    21.03.2015 11:33

    Но по закону действительно ли я должна выплачивать эти кредиты? Ведь поручителем я не вступала! И данные кредиты не оформляла! Могу ли я их не выплачивать? Какие тогда меня ждут последствия?

    ---по закону вы как наследник несете ответственность по долгам наследодателя, но только в пределах наследственного имущества.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос