Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 993 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПереева Анастасия АнатольевнаШилов Виталий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСушков Максим ВячеславовичВаракосов Александр ВасильевичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Анатольевна, г. Симферополь
Россия, г. Симферополь | Вопросов: 6

Я жительница Симферополя, инвалид с детства 2-й группы. С января 2015 г.

не выплачивают пособие по инвалидности ссылаясь на не поступление денег с бюджета.

По новостям каждый день сообщают ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛИЛИ. куда стучаться куда жаловаться.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6363285
прочитан 22 разa
Я жительница Симферополя, инвалид с детства 2-й группы. С января 2015 г.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    21.03.2015 11:56

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос