Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 341 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаЕфимов Валерий ПавловичПичуев Станислав  ЛеонидовичМатушанская Ирина ВалерьевнаИзотов Евгений НиколаевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаДемидова Вера ВасильевнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Севастополь
21.03.2015 11:33
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 1

Какие нужны документы для развода? Если есть только украинское гражданство (украинский паспорт)

, нет свидетельства о браке, есть только копия. Гражданство, повторюсь, Украина (Донецк). Проживание в Крыму. Спасибо.

номер вопроса №6363301
прочитан 21 раз
Какие нужны документы для развода? Если есть только украинское гражданство (украинский паспорт)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47911 | ответов: 172602
    21.03.2015 11:34

    нет свидетельства о браке,

    ---свидетельство о браке обязательный документ для расторжения брака

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Прохорова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 4463 | ответов: 11884
    21.03.2015 11:48

    Статья 160. Расторжение брака

    1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.

    3. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    4. Расторжение брака между иностранными гражданами, совершенное за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве, признается действительным в Российской Федерации.

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_29.html#p1449

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Попробуйте обратиться в суд с копией свидетельства о браке, исковым заявлением о расторжении брака, госпошлина - 600 рублей. В иске объясните о невозможности представить подлинник свидетельства о браке. Можете ходатайствовать о запросе в органы ЗАГСа в Донецке ( о возможности удовлетворения такого ходатайства выскажет свое мнение суд).

    __
    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34327
ответов: 105934
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23111
ответов: 113335
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1955
ответов: 10004
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3537
ответов: 10173
Консультация
юристы из города Севастопольюристы по теме "Развод"юристы из города Севастополь по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос