Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Днепропетровск
21.03.2015 11:34
Украина, г. Днепропетровск | Вопросов: 3

Пожалуйста имеют ли право водителя маршруток города Днепропетровска устанавливать количество льготных мест!

Вопрос от безработного номер вопроса №6363308
прочитан 41 раз
Пожалуйста имеют ли право водителя маршруток города Днепропетровска устанавливать количество льготных мест!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубев Анатолий Анатольевич
    Личная консультация
    Украина, г. Бердянск | отзывов: 397 | ответов: 1 280
    21.03.2015 18:20

    Здравствуйте Андрей!

    Законодательством не ограничено количество льготников, которых должен перевозить перевозчик на отдельно взятом рейсе.

    Владельцы маршруток не имеют права устанавливать какие-либо ограничения при определении количества мест в маршрутных такси для бесплатного проезда льготников.

    Письменная жалоба в прокуратуру является наиболее действенным способом защиты нарушенных прав.

    В жалобе необходимо четко изложить фактические обстоятельства нарушения, максимально точно указать перевозчика или водителя, совершивших неправомерные действия, при возможности указать нарушения ваших прав со ссылкой на конкретные нормы законодательства ( а именно в соответствии с ……. я имею льготы на проезд).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13048
ответов: 34227
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7317
ответов: 21005
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1847
ответов: 5467
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11