Нужно ли писать заявление на снятие судимости за разбой, с освобождения прошло более 5 ти лет?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
16.09.2008 в 23:57

Нужно ли писать заявление на снятие судимости за разбой, с освобождения прошло более 5 ти лет? Или же она гаситься автоматически, и тогда я могу указывать в анкете, что не судим? Спасибо, большое.

номер вопроса №636331
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 5.2 отзывов: 6 416
    17.09.2008 00:44

    Сергей, в соответствии со статьей 86 УК РФ судимость погашается:

    - в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;

    - в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.

    Вы не указали по какой части стю 162 УК РФ вы были осуждены.

    Если по части первой или второй, то это тяжкое преступление, если по части третьей или четвертой, то особо тяжкое.

    Морозов Р.В.

    Оплатить ответ
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7-928-134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 197
    17.09.2008 09:04

    Уважаемый Сергей!Уточните какая часть статьи!

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли писать заявление на уплату налога с продажи квартиры? Не могу найти образец заявления, только на вычет есть.
читать ответы (1)
Нужно ли писать доверенность на ребенка 5 лет если он едет в отпуск с бабушкой и дедушкой.
читать ответы (1)
Нужно ли писать заявление при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком 1,5 лет?
читать ответы (1)
Ученик 9 класса был на внутришкольном учете, закончив школу, нужно ли писать заявление на снятие с учета.
читать ответы (1)
Предприятие банкрот и переходит с одного на другое нужно ли писать заявление на увольнение? Или автоматически переводится на другое предприятие?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение