Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 554 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичПрохорова Айгуль РифгатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичКосоруков Андрей СтаниславовичСакунова Юлия АлександровнаСавостьянова Ксения ВадимовнаЕгорова Екатерина  АлександровнаХачецуков Юрий Муратович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Курск
17.09.2008 00:02
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Пожалуйста, помогите в моей ситуации. Я заключила договор на изготовление фасадов

мебели в количестве 3 штук из натурального дерева. При заключении договора произвела предварительную оплату в размере 70% от стоимости фасадов. Срок изготовления фасадов указан - 60 календарных дней. По истечении срока договора в связи с тем, что фасады не готовы, мне изготовитель предлагает вернуть сделанную предоплату и "Отвязаться" от него со своими фасадами. Я считаю, что после окончания срока изготовления "кидальщик" не вправе просто так вышвырнуть мой договор, не исполнив его! или я не права?

номер вопроса №636332
прочитан 24 разa
Пожалуйста, помогите в моей ситуации. Я заключила договор на изготовление фасадов

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    17.09.2008 07:45

    Уважаемая Татьяна!

    В соответствии со ст. 28 ФЗ "О защите прав потребителя" Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала работ и (или) окончания выполнения работы и (или) промежуточные сроки или во время выполнения работы стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

    1. назначить исполнителю новый срок, 2. поручить выполнение работы третьим лицам и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов, 3. потребовать уменьшение цены за выполнение работы, 4. отказаться от исполнения договора о выполнении работы.

    ч. 5 ст. 28 Закона В случае нарушения установленных сроков выполнения работы или назначенных новых сроком исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы, а если цена выполнения работ не определена - общей цены заказа.

    Поэтому обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Большое спасибо за Ваш ответ! я составила претензию и направила её Исполнителю с предложением в 10-дневный срок либо вернуть мне предоплату плюс неустойку, либо все-таки изготовить мой заказ. Ещё раз огромное спасибо за поддержку!

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37848
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41605
ответов: 134112
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11001
ответов: 27754
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Курск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос