Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Красноярск
21.03.2015 11:38
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Возможно ли как-то доказать, что работа была на вредном производстве, чтобы ее включили в горячий стаж?

По общему трудовому стажу на промышленном производстве должен уже выйти на пенсию, но

специалист пенсионного фонда не относит к горячему стажу запись в трудовой книжке за период с 1977-79 годы:

переведен на непромышленную котельную кочегаром по четвертому тяжелому разряду

из-за слова непромышленную, хотя специфика работы не менялась, продолжалась работа на вредном производстве.

Возможно ли как-то доказать, что работа была на вредном производстве, чтобы ее включили в горячий стаж?

Заранее благодарен за ответ!

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6363335
прочитан 32 разa
Возможно ли как-то доказать, что работа была на вредном производстве, чтобы ее включили в горячий стаж?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 060 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    21.03.2015 11:45

    но специалист пенсионного фонда не относит к горячему стажу запись в трудовой книжке за период с 1977-79 годы:

    ---просите письменный отказ о включении записи в льготный стаж и обжалуйте его в суде. или установите ТОЖДЕСТВО профессий. ст. 264 ГПК РФ

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30322
ответов: 96910
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28142
ответов: 73477
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1999
ответов: 6515
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 994
ответов: 2226
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11