Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 192 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичНазаренко Роман ВячеславовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаМорозова Евгения АнатольевнаКузин Евгений ИгоревичАртёменко Иван АлександровичСоколов Дмитрий ГеннадиевичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Алексеева, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Есть проблема: сосед постоянно курит на лестничной площадке.

...... На основании какого законодательного документа можно начать воздействовать на него?

С уважением к Вам

жильцы прокуренной парадной.

номер вопроса №636334
прочитан 90 раз
Есть проблема: сосед постоянно курит на лестничной площадке.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    17.09.2008 06:23

    гражданин практически ничего не нарушает, если только у Вас нет какого-нибудь запрета на местном уровне на курение табака в подъедзах, т.к. ст. 6 Закона "Об ограничении курении табака" не запрещает курить просто в общественном месте -

    1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

    2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

    3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    17.09.2008 08:58

    Уважаемая Любовь Алексеевна!Воздействовать на Вашего соседа можно только беседами и просьбами, закона он не нарушает.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Похожие вопросы:

Задать вопрос