Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь Алексеева, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

На основании какого законодательного документа можно начать воздействовать на него?

Есть проблема: сосед постоянно курит на лестничной площадке... На основании какого законодательного документа можно начать воздействовать на него?

С уважением к Вам

жильцы прокуренной парадной.

номер вопроса №636334
прочитан 91 раз
На основании какого законодательного документа можно начать воздействовать на него?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    17.09.2008 06:23

    гражданин практически ничего не нарушает, если только у Вас нет какого-нибудь запрета на местном уровне на курение табака в подъедзах, т.к. ст. 6 Закона "Об ограничении курении табака" не запрещает курить просто в общественном месте -

    1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

    2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

    3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    17.09.2008 08:58

    Уважаемая Любовь Алексеевна!Воздействовать на Вашего соседа можно только беседами и просьбами, закона он не нарушает.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 3539
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6620
ответов: 17227
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1431
ответов: 2850
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11