Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 808
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Георгий, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Являются ли они на сегодняшний день сособственниками и законно ли строительство дома?

Два сособственника имели в совместном пользовании земельный участок площадью 20 соток. Есть решение суда, вступившее в законную силу, разделившее земельный участок на две равные части (по 10 соток) Для внесения в Госреестр необходимо сделать межевой план и подать документы для получения Свидетельства на землю. Этого сделано не было. Один из сособственников построил на своём участке дом после решения суда. Являются ли они на сегодняшний день сособственниками и законно ли строительство дома?

номер вопроса №6363342
прочитан 10 раз
Являются ли они на сегодняшний день сособственниками и законно ли строительство дома?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 147 | ответов: 27 072

    Строительство дома законно. Сделайте межевание. При наличии разногласий в установлении границ земельных участков обращайтесь с заявлением в суд.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 519 | ответов: 2 694

    Пока записи о праве индивидуальной собственности не сделано, вы являетесь сособственниками.

    Строительство дома законно, если есть разрешения от органов гос власти

    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы