|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6049
юристов
104536
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Люберцы
Алексей
21.03.2015 в 11:41
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 17
Тема вопроса: Судебные приставы наложили арест

Вопрос: может ли пристав действовать без решения суда?

Судебный пристав наложил арест на счет в сбербанке. Решения суда нет, во всяком случае не было ни уведомлений о заседании, ни о решении. Нет информации о делах и на сайте суда.

Есть долг по кредиту ВТБ.

Вопрос: может ли пристав действовать без решения суда? Как обжаловать его действия?

номер вопроса №6363356
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебные приставы наложили арест, Постановление о возбуждении исполнительного производства, Приставы наложили арест на счет,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 456 | ответов: 27 817

    Пристав действует на основании решения суда, вступившего в законную силу.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 589 | ответов: 20 577

    Нет, действует только по решению суда. Не все сведения выкладываются на сайт суда и ФССП. Идите на прием к приставу просите показать постановление о возбуждении исполнительного производства. Там будет ссылка на решение суда.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы