Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Говорит, что процедура наследования длится долго.

Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
17.09.2008 в 00:26

Нотариус не принимает заявление о вступлении в права наследования после смерти родителей. Требует собрать необходимые документы, только после этого примет заявление. Процедура длится с апреля 2008 г. Сейчас нотариус сомневается в подлинности свидетельства о рождении, так как печать в документе не читается (документу 47 лет, запрос нужно делать в СНГ) только после этого примет заявление. Говорит, что процедура наследования длится долго. Объясните процедуру оформления наследства, почему не принимают заявление.

номер вопроса №636337
прочитан 81 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.09.2008 00:41
    отзывов: 2 423 Личная консультация

    Видимо, Вам не слишком повезло с нотариусом - в законе этот момент четко не прописан, одни нотариусы принимают заявление сразу, но не выдают свидетельство до представления всех необходимых документов, другие сразу требуют документы. Вторых больше. Чтобы не пропустить 6-месячный срок, советую сделать заявление о принятии наследства у другого нотариуса и отправить его по почте.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 г. я вступил в права наследования после смерти отца. Мне в наследство досталась однокомнатная квартира в нашем
читать ответы (1)
В ноябре 2009 г. умерла мама, после ее смерти я не подавала заявление о вступлении в права наследства. Квартира была
читать ответы (1)
В 1993 году после смерти родителей, младший брат выкрал документы на дачный участок. Тогда квартира была общей и доказать
читать ответы (1)
Как оформить вступление в право наследования после смерти родителей.
читать ответы (1)
Мать малолетнего ребенка моего умершего сына не подавала заявления о вступлении в право наследования его части квартиры
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение