Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Больничный уволившемуся сотруднику

Гульшат, г. Уфа
Гульшат Россия, г. Уфа
21.03.2015 в 11:46
номер вопроса №6363391
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    21.03.2015 11:51
    отзывов: 232 Личная консультация

    Здравствуйте, Согласно ст. 81 ТК РФ Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Таким образом, уволить работника в период его временной нетрудоспособности можно только в случае ликвидации организации или прекращения деятельности ИП,

    С уважением, Файзуллина Айгуль Асхатовна, 89174992137
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    21.03.2015 11:52
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Это невозможно

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерно ли увольнение работника если он находится на больничном при реорганизации в виде присоединения к более крупной
читать ответы (1)
Имеет ли право сотрудник полиции мужчина пойти на больничный с ребенком? Если нет, то в каком законе это прописано?
читать ответы (1)
Какие документы нужны для оплаты больничного листа бабушке, если она была на больничном с ребенком до 3 лет.
читать ответы (1)
Возможна ли оплата больничного листа работнику, если он находился на больничном с октября 2014 по февраль 2015 с непрерывным
читать ответы (1)
Продлится ли срок подачи декларации госслужащего, если он находится на больничном с января по март 2016 года включительно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение