Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена Андреевна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Должна ли я государству что то?

У меня вопрос по налоговому имущественному вычету. В 2013 г я продала свою квартиру, которая находилась в собственности менее 3 лет. В договоре купли продажи указана сумма 1 750 000 руб. Через несколько дней я приобрела долю в квартире, стоимость доли 1 775 000, с использование кредитных средств. Скажите имею ли я права получить возврат по процентам за кредит? Должна ли я государству что то? при продажи квартиры риелторы меня уверили, что есть стоимость продажи равна стоимости покупку в одном и том же отчетном периоде, я не должна платить налог. Так ли это?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6363394
прочитан 23 разa
Должна ли я государству что то?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 920 | ответов: 57 969
    из команды «Удача»
    21.03.2015 11:50

    Здравствуйте! Да, это так, если ранее вы вычетом на недвижимость не пользовались. ст.220 НК

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6778
ответов: 20933
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 18288
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4528
ответов: 12024
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13674
ответов: 38861
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11