Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лев, г. Томск
21.03.2015 11:52
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Может ли он отказаться от наследства в мою пользу?

Моя бабушка умерла 2 года назад, оставив наследство моему дяде. Квартира приватизированна, прописан в ней только я (но в приватизации не учавствовал) дядя до сих пор не вступил в наследование. Может ли он отказаться от наследства в мою пользу? Как это сделать?

номер вопроса №6363403
прочитан 12 раз
Может ли он отказаться от наследства в мою пользу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 11:57

    Если было завещание то не может. Должен сначала вступить в наследство, потом продать или подарить (ст.209 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 12:03

    На основании ст.1157, 1158 Наследник по завещанию вправе отказаться от наследства в пользу вас

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11