Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 378 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичМелентьева Ирина ВасильевнаЗахарова Анастасия СергеевнаКузьминых Сергей ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичМорозов Владимир ЮрьевичЗекрина Айсылу АслямовнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
17.09.2008 01:14
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

19.07.2008. В районе города Дмитров (Московская обл) был остановлен сотрудником ГИБДД

, который зафиксировав нарушение ПДД РФ составил протокол с ответственностью по статье 12.15 ч.4 и изъял водительское удостоверение. Составляя прокол, отказывался от рассмотрения дела по месту жительства, в итоге сломался и вписал нужные графы. Через 1.5 месяца дело приехало в местный ГИБДД гор. Москва, выписана повестка, состоялся суд. Как такового суда небыло, судья отправил дело обратно в ГИБДД московской области, по причине неполноты протокола и не возможности вынести решение. Выписал определение о возврате. За 3 дня до истечения срока временного разрешения (16.09.08) посетил подмосковный ГИБДД продлил времянку до 15.10.2008, поинтересовался доехало ли дело. Лейтенант сказал " ещё не доехало, позвони через недельку, потом будем решать, где тебя лишать прав здесь или тут". Думаю до 15.10.2008 ничего не изменится. Какие мои правильные действия:

а) в случае если вызовут (оч не хочется решать дела в местном суде в московской области)?

б) как обстоят дела со сроком давности, как проверить?

В) какие доводы могут придумать работники ГИБДД (прокол они дописать не смогут, я правильно понимаю теперь если лишение только по решению суда?)

г) Могу ли я продлить в следующий раз временное разрешение в своем ГИБДД (Москва), если нет, как продлить времянку не посещая ГИБДД МО ?

Спасибо.

номер вопроса №636344
прочитан 29 раз
19.07.2008. В районе города Дмитров (Московская обл) был остановлен сотрудником ГИБДД

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    20.09.2008 21:39

    Иван, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушени. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. По ч.4 ст.12.15 КоАП РФ все суды лищают прав. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44269
ответов: 117855
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 703
ответов: 2530
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10620
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16229
ответов: 53656
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос