Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 843

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий Генрихович, г. Бикин
Россия, г. Бикин | Вопросов: 10

Есть материнский капитал. Но ребенку нет 3-х лет-это второй ребенок--летом будет два года.

(первый умер в возрасте 2-х месяцев, на него есть свидетельство о рождении и о смерти). хотим получить жилищный сертификат на троих (теща. Жена. ребенок) квартиросьемщик теща (трехкомнатная квартира) там прописаны жена и мой ребенок (1.5 года). я прописан у своих родителей (квартира приватизирована). можно ли при покупке квартиры по сертификату задействовать материнский капитал?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6363457
прочитан 50 раз
Есть материнский капитал. Но ребенку нет 3-х лет-это второй ребенок--летом будет два года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150887
    21.03.2015 12:04

    Да, можете использовать материнский капитал. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    В соответствии с ч. 6 ст. 7 указанного Закона заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая, предусмотренного частью 6.1 настоящей статьи.

    Частью 6.1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ предусмотрено, что заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18612 | ответов: 57329
    21.03.2015 12:05

    Здравствуйте! Можно при покупке квартиры задействовать МСК, но при условии, что собственниками квартиры будете только вы и ваши дети, никаких тещ!

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7824
ответов: 17242
Консультация
Мордвинкина Людмила Викторовна
•на сайте
Мордвинкина Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 847
ответов: 4892
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8057
ответов: 25272
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8340
ответов: 27236
Консультация
юристы из города Бикинюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Бикин по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос