Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья олеговна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Скажите что мне нужно с собой принести на судебное заседание (какие документы,

2 года назад активировала кредитную карту банка. Год выплачивала и вот уже год не плачу т.к возникли проблемы (родила 3 ребенка, муж ушел и т.д). Платить нечем. Банк подал в суд. Через 2 недели состоится заседание. Скажите что мне нужно с собой принести на судебное заседание (какие документы, копии и т.д),чтобы доказать что я сейчас в трудном материальном положении, чтобы просить суд о снисхождении, а также уменьшении процентов и отмены всяких комисий. Спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6363468
прочитан 19 раз
Скажите что мне нужно с собой принести на судебное заседание (какие документы,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 376
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 12:02

    Ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ. Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Предоставленная суду возможность снижать размер неустойки в случае ее чрезмерности по сравнению с последствиями нарушения обязательств является одним из правовых способов, предусмотренных в законе, которые направлены против злоупотребления правом свободного определения размера неустойки, т.е., по существу, - на реализацию требования статьи 17 (часть 3) Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц. Данная правовая позиция выражена в определении Конституционного Суда Российской Федерации N 263-О от 21 декабря 2000 года.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 501 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 12:06

    Здравствуйте, в данном случае в суде вы имеете право просить снижение неустойки согласно ст. 333 ГК РФ. Сумму долга и проценты не уменьшат, вот штрафы и пени могут уменьшить. В вашем случае лучше присутствие на суде обязательно.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 091
    21.03.2015 13:29

    Соберите все документы, подтверждающие Ваше материальное положение, свидетельство о разводе, свидетельства о рождении детей. Но в любом случае проценты суд Вам не снизит. При грамотно выстроенной защите можете рассчитывать только на уменьшение штрафных санкций.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3867
ответов: 9716
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9237
ответов: 29084
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 4360
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1878
ответов: 5646
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11