Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса Кузьминична, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 6

Если он как не резидент подарит мне квартиру, какой размер налога он заплатит?

Брат, не резидент, имеет квартиру в России, где и я проживаю. Хотел мне подарить эту квартиру, но у меня в свидетельстве о рождении имеется разногласие. Если он как не резидент подарит мне квартиру, какой размер налога он заплатит?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6363473
прочитан 36 раз
Если он как не резидент подарит мне квартиру, какой размер налога он заплатит?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Голубцов Алексей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 1 930 | ответов: 5 014
    21.03.2015 12:12

    А какого характера у Вас разногласие и какое отношение оно имеет к вопросам налогообложения?

    __
    С уважением, Алексей Голубцов! При необходимости получения более подробных разъяснений, со мной можно связаться по тел. 8987-297-90-56.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    21.03.2015 12:12

    Он налог платить не будет при дарении.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 604 | ответов: 31 390
    21.03.2015 12:33
    отредактирован
    21.03.2015 12:40

    Может Вам вот так надо.

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    Налог платиться одаряемый размер налога 13% ,а если не родственники платится 30 %от рыночной стоимости.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Краснов Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 942 | ответов: 2 778
    21.03.2015 14:24

    "Если он как не резидент подарит мне квартиру,какой размер налога он заплатит?"

    1.Он платить налог не будет независимо от его нерезиденства.

    2. Вы налог платить не должны, т.к. вы являетесь близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом.

    п.18.1 ст.217 НК РФ " Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

    __
    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 993
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1117
ответов: 2425
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23470
ответов: 94922
Консультация
Ким Марина Ким
•на сайте
Ким М.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 217
ответов: 935
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11