Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Москва
17.09.2008 02:49
Россия, г. Москва | Вопросов: 58

Получается, что у меня пропадает 6 лет стажа?

У меня такая проблема. Я шесть лет назад устраивалась на работу. Сейчас наша организация прекратила свою деятельность. Когда я пришла за трудовой книжкой, она оказалась чистой! Нет ни одной записи, что я 6 лет проработала в этой организации. Обосновывают тем, что на момент устройства на работу не было штатных единиц. Что мне делать и куда обращаться? Подавать в суд, но на кого? Организации больше не существует. Получается, что у меня пропадает 6 лет стажа? Помогите, умоляю, что тут можно сделать?

Забыла уточнить, что на руках у меня нет ни копии трудового договора, никаких документов, подтверждающих, что я там работала.

номер вопроса №636348
прочитан 17 раз
Получается, что у меня пропадает 6 лет стажа?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борисова Наталия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 930
    17.09.2008 04:48

    Марина, организация прекратила свою деятельность в установленном законом порядке путем проведения ликвидации?? Организация была вычеркнута из реестра?? Вы были официально оформлены в организации (был договор, Вам приходили извещения из пенсионного фонда об уплате платежей, и т.д.)? Другие лица, работающие с Вами были надлежащим образом оформлены? Если организация не ликвидировалась в законном порядке (а это длительный процесс занимающий как правило не менее полугода), то Вы можете подавать в суд с привлечением в качестве ответчика такой организации, другое дело что за доказательства Вы сможете представить.... Если организация была ликвидирована по правилам, то данные о работниках были обязаны передать в архив. Кроме того, вы можете в судебном порядке установить факт работы в организации, если найдете хотя бы двух свидетелей, которые работали вместе с Вами и в трудовых книжках которых существуют записи о работе в этой же организации, получите справку из пенсионного фонда об отчислениях и т.д.. Если же Вас никак не оформляли и взносов в фонды и в бюджет не платили, то врядли что можно сделать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Доброва Алла Игоревна
•на сайте
Доброва А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 23
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1403
ответов: 3357
Консультация
Кайгородцев Игорь Николаевич
•на сайте
Кайгородцев И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 689
ответов: 2267
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 414
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11