Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 547

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алина Кайдаровна, г. Орск
Россия, г. Орск | Вопросов: 1

У нас такая проблема. Мой супруг ИП, и нам на почту не пришло извещение

о том, что мы должны заплатить транспортный налог за 2013 г., в итоге не получив письма мы не могли заплатить и нам начислили пеню, письмо с налоговой отправлялось по неправильному адресу. По этому адресу он давно не проживает. Как можно написать заявление в суд, где можно посмотреть образец? Заявление такого характера что мы хотела чтоб пеню списали из-за того что налоговая инспекция не приняла во внимание то что адрес прописки изменился, и начислили пеню, ФМС дали нам справку о том что при смене адреса прописки данные отправлялись в ИФНС сразу.

номер вопроса №6363486
прочитан 18 раз
У нас такая проблема. Мой супруг ИП, и нам на почту не пришло извещение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 12:09

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 508
ответов: 1485
Консультация
Нечин Илья Сергеевич
•на сайте
Нечин И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 73
Консультация
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 354
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12578
ответов: 36384
Консультация
юристы из города Орскюристы по теме "Заявления"юристы из города Орск по теме "Заявления"

Похожие вопросы:

Задать вопрос