Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 533 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаПолянский Максим ПетровичТаранушенко Светлана ГригорьевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЛавей Валерия ЮрьевнаДякин Алексей ВасильевичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павлов Владимир Сергеевич, г. Заозерный
Россия, г. Заозерный | Вопросов: 1

Дочь разведена. У нее сын-3 года и сын инвалид 7 лет. Муж фиктивно устроен на работу.

Платит алименты по 600 руб. в месяц. Квартиру .Сам гоняет машины с востока. Квартиру однокомнатную не освобождает-говорит моя. Раздел длится уже 4 месяца. Что делать дочери.

номер вопроса №636350
прочитан 13 раз
Дочь разведена. У нее сын-3 года и сын инвалид 7 лет. Муж фиктивно устроен на работу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.09.2008 03:34

    Доброго времени суток, уважаемый Владимир Сергеевич.

    К сожалению, утверждение бывшего зятя-"квартира моя", Вы не расскрыли, а это имеет существенное значение.

    Если квартира была приобретена в период брака, то его выселение не возможно, поскольку он наряду с Вашей дочерью является собственником.

    Если квартира куплена до брака, либо была получена дочерью в порядке наследования, дарения либо по иным безвозмездным сделкам, то в таком случае в соответствии со ст. 31 ч. 4 ЖК РФ, зять в судебном порядке может быть признан утратившим права пользования жилым помещением и выселен из него.

    Возможен и другой вариант, квартира находится в собственности муниципалитета, т.е. неприватизированна. Здесь выселение производится опять-таки в судебном порядке, но для этого нужны веские основания.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28975
ответов: 92857
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94875
ответов: 281708
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4466
ответов: 11888
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 832
Консультация
юристы из города Заозерныйюристы по теме "Право собственности"юристы из города Заозерный по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос