Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долг по кредиту

Карпунин Сергей Михайлович, г. Магнитогорск
21.03.2015 в 12:08

Такая ситуация: жена в декрете, 2-е детей (11 лет, 6 мес), мало оплачиваемая работа. Всех доходов (декретные жены и моя зарплата) хватает на кредиты жены, квартиру и на часть моих кредитов, а на долги в одном банке не хватает. Просрочка 1 мес. Начались звонки с напоминаниями о долге. КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? КАК НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ С ЭТИМ ДОЛГОМ? В собственности ничего нет (ни у меня, ни у жены, живем на съеме)

номер вопроса №6363502
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 12:12
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ? КАК НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ С ЭТИМ ДОЛГОМ?

    ---просите рассрочку по кредитам в банке.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    21.03.2015 12:13
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Также:

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    КонсультантПлюс: примечание.

    О видах доходов, на которые не может быть обращено взыскание, см. также статью 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    (в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курган
    21.03.2015 12:13
    отзывов: 4 747 Личная консультация

    напишите заявление в банк с просьбой реструктуризации долга, приложите документы о невозможности оплаты в связи с вышеперечисленными вами обстоятельствами.

    Наследство, семейные споры, жилищное право, недвижимость, уголовное и административное право. +7-912-833-90-15; +7-900-376-45-96;skype: Leonovich8
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 12:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как расторгнуть контракт по семейным обчтоятельствам так как жена в декрете 2 несовершеннолетних детей и не проходим
читать ответы (1)
Такая ситуация: Я в декрете, декретные получила, но тут мне на карту пришло еще 5 тысяч рублей, потом я узнала, что это
читать ответы (1)
Моему мужу 56 лет. с 1975 по 1985 г (10 лет 6 мес) .он работал в плавсоставе флота рыбной промышленности на Сахалине
читать ответы (1)
В первом браке ребенку 14 лет уч.школы, жена не работает, во втором браке 2-е детей 6 лет,7 месяцев жене в декретном
читать ответы (1)
Такая ситуация. У меня 3-е детей. В апреле второму исполняется 3 года и я могу использовать мат. кап. Но мне еще одобрили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение