Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 905 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичОнищук Надежда НиколаевнаВантеев Сергей БорисовичВантеева Марина ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичМелентьева Ирина ВасильевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичМоисеев Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
21.03.2015 12:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я работаю на графике 2/2 по 12 часов минус час обеда. Работаю 3 года.

За выход в праздничные дни нам предоставлялся лишний выходной. В марте этого года руководство сообщило, что мы не вырабатываемой часы за год по сравнению с графиком 5/2 и поэтому нам нужно эти часы отрабатывать (около 7 смен). Правомерно ли это и почему раньше никто нам об этом не говорил? Заранее спасибо за ответ.

vip  номер вопроса №6363515
прочитан 39 раз
Я работаю на графике 2/2 по 12 часов минус час обеда. Работаю 3 года.

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    21.03.2015 12:11

    Нет, это неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43670 | ответов: 150439
    21.03.2015 12:23

    Считать нужно, исходя из этого говорить о правомерности (ст. 104 ТК РФ)

    Прокуратура в суд за вас обращаться не будет, как бы вам не понравился первый ответ.

    Написать жалобу можете в инспекцию труда.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    21.03.2015 12:24

    О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.

    Статья 162 ТК РФ. Введение, замена и пересмотр норм труда

    Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.

    О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19544
    21.03.2015 12:27

    нет, не правомерно

    Статья 103. Сменная работа

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 103]

    Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

    При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

    При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

    Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

    Работа в течение двух смен подряд запрещается.

    пишите жалобу трудовую инспекцию, они курируютданные вопросы

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37849
    21.03.2015 12:35
    отредактирован
    21.03.2015 12:38

    Нет у Вас обязанностей "отрабатывать".

    Ст. 4 ТК РФ указывает: "Принудительный труд запрещен".

    У Вас сменная работа (по графику).

    Графика 5/2 не существует - Работа в течение двух смен подряд запрещается (ст. 103 ТК РФ).

    Пусть не сочиняют.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    21.03.2015 12:38

    Для того , чтобы жаловаться куда либо нужно посчитать сколько в действительности вы отрабатываете часов , то что раньше не говорили и не считали , что Вы не дорабатываете совсем не значит , что этого не было .

    Закон устанавливает норму часов , которые работники должны вырабатывать в учетном периоде ст.ст. 103,104 ТК РФ

  • Это лучший ответ
    Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    21.03.2015 13:33

    Если смотреть по графику Приказом Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 г. № 588н,то там при работе в

    5 \2 выходило в 2014 году-1970 часов работы,У вас же 352/2*11=1936 часов.разница 34\11=3 смены,но возможно они добавили еще смены ,которые вы отдыхали,как за праздничные.Я не бухгалтер,ЭТО МОЕ ЛИШЬ МНЕНИЕ и как оно правильно считается я не знаю, это лучше узнавать у специалистов.

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5881 | ответов: 15787
    21.03.2015 14:28
    отредактирован
    21.03.2015 14:47

    ЭТо не правомерно. При таком графике работы (самом приемлемом, кстати, при такой занятости) за учетный период равный году возникает небольшая (допустимая согласно ст. 99 ТК РФ ) переработка, а не недоработка. Все давно просчитано. По такому графику работают многие компании. Недоработка , как считает работодатель , возникает потому, что при подсчете часов за учетный период работодатель скорее всего не вычитает из нормы часы , которые работник пропускает по графику в связи с предоставлением ему дополнительного времени отдыха за работу в выходные дни, что неправомерно. Работник не должен ничего отрабатывать. А для того чтобы не было таких проблем принято в таких случаях оплачивать часы по графику , попадающие на праздничные в двойном размере согласно статье 153 ТК РФ , а не предоставлять дополнительные дни отдыха взамен повышенной оплаты, которые в свою очередь в силу закона оплате не подлежат. Однако в эти дни отдыха одного работника приходится искать замену другим работником, которому приходится оплачивать работу в выходной уже вдвойне согласно той же норме.

    Официальные разъяснения по этому поводу дает Федеральная служба по труду и занятости в своем Письме от 01.03.2010 N 550-6-1 и Минздравсоцразвития России в своем Письме от 13.10.2011 N 22-2/377333-782, уточняя при этом, что часы отсутствия работника с суммированным учетом рабочего времени в учетном периоде в случаях, предусмотренных законодательством (отпуск, временная нетрудоспособность, дополнительные выходные и т.д.), не должны им в дальнейшем отрабатываться. Норма рабочего времени в этих случаях должна уменьшаться на количество рабочих часов по графику работы , приходящихся на время его отсутствия.

    Сверхурочные просчитываются и подлежат оплате в соответствии со ст 152 ТК РФ не в конце расчетного периода для начисления зарплаты, а в конце учетного периода, который может быть как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. Как правило , с такими графиками самым оптимальным учетным периодом , при котором можно вписаться в норму , является год.

    Сверхурочными часами признается разница между часами по норме за учетный период по производственному календарю пятидневной рабочей неделе после вычетов часов пропущенных по графику по уважительным причинам (отпуска, нетрудоспособность и пр.) и количеством часов фактически отработанных за этот период.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Юлия, г. Москва
21.03.2015 12:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

В табеле ни 8 марта, ни 9 мая не стоят, а их работают.

номер вопроса №6363778
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    21.03.2015 13:05

    В настоящее время действует Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 г. № 588н. В соответствии с этим Порядком данная норма исчисляется по расчетному графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, исходя из продолжительности ежедневной работы (смены), - Подробнее здесь ознакомтись: http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=2522

Юлия, г. Москва
21.03.2015 13:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я открыла производственный календарь и посмотрела норму часов за год при 40 часовой недели. Получилось 1971. Посчитала все свои смены по 11 часов 2002 часа. Я как то неправильно посчитала или у нас наоборот переработка?

номер вопроса №6364057
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    21.03.2015 14:35

    Произведите расчет по годовой норме если есть переработка будет основание требовать оплаты или обжаловать

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5881 | ответов: 15787
    21.03.2015 14:55

    Если у вас учетный период равен году и совпадает с календарным, что не всегда бывает, то для расчета сверхурочных нужно сначала из 1971 нужно вычесть все часы по графику , которые вы за год пропустили в связи с болезнью, отпуском разным, дополнительными выходными и т.п., а уже из этого количества вычитайте все часы которые вы фактически отработали по графику за этот же период. Разница и будет сверхурочными.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
Юлия, г. Москва
21.03.2015 14:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я работаю в банковской сфере.

номер вопроса №6364287
Юлия, г. Москва
21.03.2015 14:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

По графику 2/2 я посчитала все свои смены, за год получается 2002 часа, по производственному календарю норма 1978 при 40 часовой недели. Просматривая график сменности за май, дни 1 и 9 мая стоят как выходные, хотя мы работаем в эти дни. Если они так график составляют и ставят выходные, а мы работаем, тогда понятно откуда недоработка.

номер вопроса №6364443
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5881 | ответов: 15787
    21.03.2015 15:01

    Если вас привлекают к работе в ваши выходные дни по графику, которые могут быть и праздничными одновременно, то во-первых , это должно происходить с согласия работника, а во-вторых, оплачиваются отдельно в двойном размере и в расчет сверхурочных не включаются, а оплачиваются по окончании расчетного периода - месяца - в зарплату . Статья 153 ТК РФ .

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос