Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Геннадий, г. Кораблино
21.03.2015 12:13
Россия, г. Кораблино | Вопросов: 4

Раньше, если смены попадали в праздничные дни и зарплаты выше были.

Я работаю сторожем сутки через трое. Раньше, если смены попадали в праздничные дни и зарплаты выше были. А вот сейчас стали платить всем одинаково, минималку. Короче чем больше работаешь тем меньше получаешь, так сказал нам бухгалтер.

Допустим у меня в этом месяце восемь смен, а у коллеги семь смен, а зарплата у нас один в один. Мне доплатили до минималки 300 руб., а ему 600 руб. Оклад у нас 3.800 руб., плюс ночные, сверхурочные.

Подскажите пожалуйста, это справедливая зарплата, или это какое то извращение.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6363524
прочитан 267 раз
Раньше, если смены попадали в праздничные дни и зарплаты выше были.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    21.03.2015 12:16

    Нет, это неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    21.03.2015 12:16

    Здравствуйте! Это извращение, тем более, что вам платят меньше МРОТ. Пишите жалобу в трудовую инспекцию, пусть проверяют все табеля

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

208 онлайн
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3437
ответов: 9283
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4721
ответов: 14622
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 726
ответов: 2592
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 1440
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11