Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Сергеевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 13

Распространяются ли нормы ТК РФ на данные отношения?

Бригада рабочих строителей была приглашена для строительства резервуаров для хранения нефти. Трудовые книжки на рабочих заведены не были, приказ о назначении на работу не издавался. Вознаграждение выплачивалось за каждый построенный резервуар.

Через пять месяцев работа была окончена, и строители потребовали выплатить им компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие.

Распространяются ли нормы ТК РФ на данные отношения? Подлежат ли удовлетворению требования строителей?

номер вопроса №6363547
прочитан 60 раз
Распространяются ли нормы ТК РФ на данные отношения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    21.03.2015 17:12

    Какой им ТК РФ? Они вообще подлежат депортации.

  • Юрист Кузнецов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 306 | ответов: 974
    14.01.2016 16:36

    Нормы ТК распространяются. Но дело в том, что у рабочих нет никаких документов, подтверждающих что у них были трудовые отношения с работодателем, а не гражданско - правовые. В данном случае люди выполняли работу им платили, можно считать что договора без признаков ТК РФ.

    __
    E-mail: gaz19761@mail.ru
    Тел: +7 927 206 -41-14
    тел: 8-92-72-064-114 (мегафон)

    Кузнецов Александр Сергеевич
    благодарю за ответб т.е. требования рабочих останутся не выполниными

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11391
ответов: 37018
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92921
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3049
ответов: 10917
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2670
ответов: 5986
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11