Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мила, г. Крымск
21.03.2015 12:19
Россия, г. Крымск | Вопросов: 12

Могу ли я переоформить на бабушку выплаты по уходу за ребенком.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5-3-х лет. В разводе. Муж алименты не платит. Хочу устроиться на другую работу. С ребенком согласилась сидеть моя мама. Могу ли я переоформить на бабушку выплаты по уходу за ребенком.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6363560
прочитан 26 раз
Могу ли я переоформить на бабушку выплаты по уходу за ребенком.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    21.03.2015 12:24

    Здравствуйте. Да, ваша мать сможет взять отпуск по уходу.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Мила, г. Крымск
31.03.2015 23:22
Россия, г. Крымск | Вопросов: 12

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5- 3-х лет. В разводе. Муж алименты не платит. Хочу устроиться на другую работу, а с прошлой работы уволиться. С ребенком согласилась сидеть моя мама. Могу ли я переоформить на бабушку выплаты...если она не работает. Бабушку сократили, ей осталось до пенсии 7 месяцев... Может ли она оформить отпуск по уходу за ребенком, а потом пойти на пенсию?

номер вопроса №6455731
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 327 | ответов: 154 370
    из команды «Консультанты»
    31.03.2015 23:23

    Да, может оформить

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 904
ответов: 1717
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1454
ответов: 2899
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 280
ответов: 867
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20442
ответов: 62203
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11