Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не прошел испытательный срок

Владимир Николаевич, г. Москва
21.03.2015 в 12:20

Устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца, до окончания испытательного срок осталось две недели, меня по телефону оповестили, что я не прошёл испытательный срок. У меня ребенок 2'5 года инвалид, жена не работает сидит дома по уходу за ребенком. Могут меня уволит?

номер вопроса №6363570
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    21.03.2015 12:22
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте решение работодателя- в комисии или в суде.

    Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

    В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

    работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:

    об отказе в приеме на работу;

    лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроился на работу с испытательным сроком на 3 месяца. Отработал 3 дня хочу уволится, но мне не отдают трудовую книжку
читать ответы (1)
Я после института устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Но оформили официально меня в штате фирмы только
читать ответы (1)
Секретарь принят на работу с испытательным сроком 3 месяца. На время отпуска основного работника на секретаря возложили
читать ответы (1)
Я 12.05.2011 устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, на место работника которая ушла в декретный отпуск
читать ответы (1)
Поступил на работу с испытательным сроком 3 месяца который подходит к окончанию. Предприятие хочет ещё продлить его на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение