Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Одинцово
21.03.2015 12:23
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 46

Я хочу продать доли, могу ли я сначала предложить их другим собственникам,

Есть две доли в трехкомнатной квартире, где одна комната изолирована. Я хочу продать доли, могу ли я сначала предложить их другим собственникам, а потом выделить, или мне надо выделить, а потом предлагать выкупить доли?

номер вопроса №6363580
прочитан 14 раз
Я хочу продать доли, могу ли я сначала предложить их другим собственникам,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    21.03.2015 12:27

    Здравствуйте,Любовь!

    Сначала необходимо выделить,а потом предлагать к выкупу.

  • Юрист Ивашин Александр Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 498 | ответов: 1 836
    21.03.2015 12:30

    Уважаемая Любовь! Вы можете предложить сособственникам через нотариуса о продаже своей доли без выделения долей, а если они не захотят её покупать и в течении месяца не откликнутся на Ваше предложение, можете продать её кому угодно. Если Вы хотите определить порядок пользования или выделить долю в натуре, это решается в судебном порядке, но Вы можете с сособственниками заключить соглашение о порядке пользования жилым помещением и это будет законно. Если нужна помощь, обращайтесь.Удачи.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Бондарева Наталия Игоревна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 454 | ответов: 1 875
    22.03.2015 11:14

    Выделить доли в натуре у Вас не получится.Поэтому продавайте,как есть,не забыв уведомить других содольщиков.Обращайтесь за сопровождением сделки, рада буду помочь.

    __
    Юрист.Эксперт по недвижимости. Сопровождение сделок любой сложности.Бондарева Н.И.тел.8-925-967-54-83 moscva81@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 15905
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11