Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Иркутск
17.09.2008 04:45
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 20

Вопрос: Имею ли я право проживания в этой квартире в случае развода?

Я сейчас нахожусь в браке и прописана в квартире мужа, которая до нашего брака была приватизирована на неё. Вопрос: Имею ли я право проживания в этой квартире в случае развода? Детей у нас нет.

номер вопроса №636359
прочитан 21 раз
Вопрос: Имею ли я право проживания в этой квартире в случае развода?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.09.2008 05:01

    Доброго времени суток, уважаемая Елена.

    В случае расторжения брака, Вы, в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в судебном порядке можете быть признаны утратившей права пользования жилым помещением, собственником которого не являетесь. При этом, в соответствии с той же нормой, суд может установить срок, в течение которого за Вами будет сохранено право пользования данным жилым помещением. Такое возможно при наличии у Вас обстоятельств, заслуживающих внимания. Это могут быть: отсутствие у Вас иного жилого помещения, тяжёлое имущественное положение, которое препятствует приобретению Вами либо съёма другого жилья и т.п.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4929
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132329
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3776
ответов: 10025
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4405
ответов: 20445
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11