Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 135Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Иркутск
17.09.2008 04:45
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 20

Я сейчас нахожусь в браке и прописана в квартире мужа, которая до нашего брака

была приватизирована на неё. Вопрос: Имею ли я право проживания в этой квартире в случае развода? Детей у нас нет.

номер вопроса №636359
прочитан 20 раз
Я сейчас нахожусь в браке и прописана в квартире мужа, которая до нашего брака

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    17.09.2008 05:01

    Доброго времени суток, уважаемая Елена.

    В случае расторжения брака, Вы, в соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ в судебном порядке можете быть признаны утратившей права пользования жилым помещением, собственником которого не являетесь. При этом, в соответствии с той же нормой, суд может установить срок, в течение которого за Вами будет сохранено право пользования данным жилым помещением. Такое возможно при наличии у Вас обстоятельств, заслуживающих внимания. Это могут быть: отсутствие у Вас иного жилого помещения, тяжёлое имущественное положение, которое препятствует приобретению Вами либо съёма другого жилья и т.п.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 87
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3033
ответов: 10629
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 351
ответов: 1065
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34431
ответов: 106177
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Иркутск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос