Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Сергеевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 13

Правомерна ли позиция Федеральной инспекции по труду?

Работодатель издал приказ о разделении рабочего дня на части без учета мнения профсоюза, действующего в организации. Профсоюз обратился с заявлением в Федеральную инспекцию по труду, в котором просил признать приказ незаконным. Федеральная инспекция по труду в удовлетворении данного требования отказала, так как отношения между работодателем и профсоюзом, как юридическими лицами, нормами трудового права не регулируются. В связи с этим профкому было предложено обратиться в арбитражный суд.

Правомерна ли позиция Федеральной инспекции по труду?

номер вопроса №6363603
прочитан 13 раз
Правомерна ли позиция Федеральной инспекции по труду?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    21.03.2015 12:31

    Здравствуйте. Приказ сможете признать незаконным в судебном порядке; но на позицию труд. инспекцию вы можете подать жалобу в прокуратуру.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 329 | ответов: 154 372
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 12:31

    да никто не будет бесплатно эти задачи решать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4450
ответов: 12587
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52129
ответов: 184412
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6849
ответов: 21105
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5477
ответов: 12559
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11