Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Трудовое право

Мария Сергеевна, г. Самара
Мария Сергеевна Россия, г. Самара
21.03.2015 в 12:23

Работодатель издал приказ о разделении рабочего дня на части без учета мнения профсоюза, действующего в организации. Профсоюз обратился с заявлением в Федеральную инспекцию по труду, в котором просил признать приказ незаконным. Федеральная инспекция по труду в удовлетворении данного требования отказала, так как отношения между работодателем и профсоюзом, как юридическими лицами, нормами трудового права не регулируются. В связи с этим профкому было предложено обратиться в арбитражный суд.

Правомерна ли позиция Федеральной инспекции по труду?

номер вопроса №6363604
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    21.03.2015 12:31
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    да никто не будет бесплатно эти задачи решать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    21.03.2015 в 12:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отдел информатизации. Работодатель издал приказ о введении дополнительных обязанностей на отдел (подготовка договоров с
читать ответы (1)
Работодатель издал приказ о рабочих днях по графику для сотрудников на 4,5,6 января (по графику должна выйти 4 и 6). у
читать ответы (1)
Может ли арбитражный управляющий издать приказ о сокращении рабочего дня до трёх часов и издать его задним числом?
читать ответы (1)
30 сентября 2009 года произошло ДТП. В нас въехала машина. В страховую компанию обратились с заявлением 1 октября. Заявление
читать ответы (1)
На основании чего издается приказ о назначении ответственного за постановку (снятие) на учет транспортных средств?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение