Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 256 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичРыбакина Инесса АлександровнаЧакински Александр КириловичСтрупов Сергей ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичПаутина Елена ЮрьевнаКудрин Олег ЭдуардовичПавлов Роман Геннадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий анатольевич, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Брал микрозайм в размере 5 тыс. руб вовремя не получилось отдать набежали поценты

, я зплатил только их 4000 договорился что позже погашу остальной долг при этом мне не доли ни какой квитанции и дали подписать бумагу где указана сумма 200 р на мой вопрос почему не 4000, мне сказали что это ньюансы ихней бухгалтерии в каторые мне вникать не надо, через время я пошол погасить долг мне озвучили 6200 я его заплатил, и также мне не дали ни одной квитанции, только подписал бумагу где была указана сумма 1200 р, я уточнил у сотрудници, я больше не должен? . Она сказала нет. Я с чистой совестью выкинул договор так как больше не собирался брать займы, но через пол года мне позвонили и в грубой форме сообщили что мой долг составляет 32 тыс руб и что все мои погашения были только проценты, тогда я сказал чтобы обращались в суд и будем разбираться в суде, и никто не звонил и в суд не обращался, но спустя 7 месяцев мне звонят и угожают физической расправой приставами и судимостью если не отдам долг только сумма уже 65000 р подскажите что мне делать и что мне реально грозит если я не стану платить.

Вопрос от безработного номер вопроса №6363609
прочитан 19 раз
Брал микрозайм в размере 5 тыс. руб вовремя не получилось отдать набежали поценты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18564 | ответов: 57239
    21.03.2015 12:32

    Здравствуйте, напишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства. Никому и ничего не платите, посылайте коллекторов в суд и платите только по судебному решению, т.к. в суде вы сможете уменьшить размер неустойки согласно ст. 333 ГК РФ и ходатайствовать о рассрочке.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3029
ответов: 10629
Консультация
Гугучкин Александр Николаевич
•на сайте
Гугучкин А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 7
Консультация
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 177
ответов: 546
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Кредит"юристы из города Краснодар по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос