Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 876

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Нижневартовск
21.03.2015 12:27
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную

либо неснятую судимость, совершает В ТЕЧЕНИЕ ОДНОГО ГОДА ДВА И БОЛЕЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯ против порядка управления и (или) административныз правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность. Я на удо совершил два административных нарушения. Последнее в мае 2014. Удо закончилось в сентябре. Я думал что я свободен вообще. Но в январе ещё одно выписали нарушение (все были связаны с распитием алкоголя). Получается что после отбытия уголовного наказания я совершил 1 нарушение. Нигде не нашёл никаких комментариев, указывающих на то, как влияет на это фактическое освобождениев июле 2013. Ведь ясно написано что не освободившееся лицо, а отбывшее уголовное наказание. А к сроку УДО применялся другой закон, как я понимаю. Помогите 26 ого числа суд. Хочу быть во всеоружии.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6363625
прочитан 15 раз
Лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    21.03.2015 13:16

    Вы отбыли наказание в июле 2013 года

    С этого момента исчисляется ваш срок погашения судимости.

    Исходя из вашей информации при наличии непогашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление вы в течение года совершили два адм.нарушения- одно в мае 2014 г.,второе- в январе 2015 года.

    Поэтому установление надзора на основании ст.3 части 3 ФЗ "Об административном надзоре"- законно

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1088
ответов: 8501
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29021
ответов: 92988
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23226
ответов: 113659
Консультация
Иванова Александра Константиновна
•на сайте
Иванова А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 237
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос