Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Мегион
17.09.2008 07:00
Россия, г. Мегион | Вопросов: 18

На сколько долго может затянуться судебный процесс по выпеске мужа?

Ответьте на такой вопрос. Я собственник квартиры, она приватизирована в 2005 году на меня и на несовершеннолетнего сына. Квартира приобретина еще моими родителями 1983 году. В 2006 году я прописала туда мужа. Сейчас мы с ним разводимся и выписываться он из квартиры не собирается. Говорит что отсудит у меня часть квартиры хотя я знаю что по закону он не имеет на нее право, т ак как в договоре найма записаны я и моя мама. На сколько долго может затянуться судебный процесс по выпеске мужа?

номер вопроса №636368
прочитан 19 раз
На сколько долго может затянуться судебный процесс по выпеске мужа?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    17.09.2008 07:04

    Уважаемая Виктория! Вообще сроки рассмотрения в судах первой инстанции 2 месяца. Но бывает, что этот срок увеличивается. Но думаю в Вашем случае этого не случится. С уважением Мордвинкина Л.В.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    17.09.2008 08:54

    Уважаемая Екатерина! Согласно нормам Гражданского процессуального кодекса РФ срок рассмотрения дела в суде составляет два месяца. Однако, он может растянуться в случаях:

    1.Если ответчик не является в судебное заседание, представляет суду уважительную причину своей неявки, просит суд об отложении дела.

    2.Если необходимы дополнительные доказательства, либо документы, для получения которых суд направляет запросы в различные инстанции, что делается по ходатайству любой из сторон.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13052
ответов: 34239
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2288
ответов: 5791
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24492
ответов: 117538
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96762
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11