Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 966 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичСысуев Артем АртуровичАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий ПавловичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаЦейтлин Елена ВадимовнаШевченко Ольга ПавловнаМалых Андрей Аркадьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Кунижев Илья, г. Черкесск
21.03.2015 12:44
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 2

Около месяца назад продал автомобильную запчасть человеку из другого региона

, в качестве подтверждения имеются показания водителя-дальнобойщика, который лично передавал запчасть в руки близкого товарища заказчика и многочисленные скриншоты (фотографии) переписки с заказчиком в которых имеется личная информация заказчика, его данные из страниц соц. сетей и снимки из Skype, по переписке четко отслеживается путь передачи заказа и подтверждение его получения заказчиком и подтверждение работоспособности! Заказчик в данное время не отвечает ни на один канал связи, могу ли я в судебном порядке взыскать свои средства и какая здесь уместна статья? Стоимость запчасти совершенно невелика (5 тысяч), но ввиду бессовестности заказчика хотелось бы наказать его! Заранее большое спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6363701
прочитан 3 разa
Около месяца назад продал автомобильную запчасть человеку из другого региона

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17063 | ответов: 48099
    21.03.2015 14:12

    Если сделка не была оформлена письменно с указанием цены передаваемой запчасти, шансов выиграть суд практически нет.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 790 | ответов: 1818
    21.03.2015 15:14
    отредактирован
    21.03.2015 15:16

    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском и есть вероятность, что вы его выиграете. Но есть ли смысл судиться из-за 5 000 руб.? Если вы считаете, что есть(?!!), то у вас ведь имеются другие доказательства сделки (личная информация заказчика, его данные из страниц соц. сетей и снимки из Skype, по переписке четко отслеживается путь передачи заказа и подтверждение его получения заказчиком и подтверждение работоспособности). А согласно ст.162 ГК РФ, - Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Удачи!

    __
    Дополнительные консультации и юридическая помощь оказываются платно.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос