Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кунижев Илья, г. Черкесск
21.03.2015 12:44
Россия, г. Черкесск | Вопросов: 2

Заказчик в данное время не отвечает ни на один канал связи,

Около месяца назад продал автомобильную запчасть человеку из другого региона, в качестве подтверждения имеются показания водителя-дальнобойщика, который лично передавал запчасть в руки близкого товарища заказчика и многочисленные скриншоты (фотографии) переписки с заказчиком в которых имеется личная информация заказчика, его данные из страниц соц. сетей и снимки из Skype, по переписке четко отслеживается путь передачи заказа и подтверждение его получения заказчиком и подтверждение работоспособности! Заказчик в данное время не отвечает ни на один канал связи, могу ли я в судебном порядке взыскать свои средства и какая здесь уместна статья? Стоимость запчасти совершенно невелика (5 тысяч), но ввиду бессовестности заказчика хотелось бы наказать его! Заранее большое спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6363701
прочитан 3 разa
Заказчик в данное время не отвечает ни на один канал связи,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Баранникова Татьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 214 | ответов: 48 399
    21.03.2015 14:12

    Если сделка не была оформлена письменно с указанием цены передаваемой запчасти, шансов выиграть суд практически нет.

    __
    Баранникова Татьяна Николаевна
    folka11@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович
    Личная консультация
    Россия, г. Теберда | отзывов: 791 | ответов: 1 818
    21.03.2015 15:14
    отредактирован
    21.03.2015 15:16

    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском и есть вероятность, что вы его выиграете. Но есть ли смысл судиться из-за 5 000 руб.? Если вы считаете, что есть(?!!), то у вас ведь имеются другие доказательства сделки (личная информация заказчика, его данные из страниц соц. сетей и снимки из Skype, по переписке четко отслеживается путь передачи заказа и подтверждение его получения заказчиком и подтверждение работоспособности). А согласно ст.162 ГК РФ, - Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства. Удачи!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6500
ответов: 22012
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39194
ответов: 101760
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11