|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Андреевич, г. Йошкар-Ола
Алексей Андреевич
21.03.2015 в 12:44
Россия, г. Йошкар-Ола | Вопросов: 3

Просрочка по кредиту и штрафные проценты

Брал кредит в банке изначальна выплачивал каждый месяц не было проблем, потом стал делать просрочки из-за не сложившейся ситуации на работе, потом перестал платить так как не было возможности. Сейчас звонят и говорят что будут отдавать 3-им лицам мое дело (коллекторам). я прочитал договор еще раз, и не было пункта что они имею права передать мои данные третьим лицам. Изначально я хотел сделать чтоб мне приостановили шрафные санкции чтобы выплатить по степенно долг не сразу как они требуют по телефону. Сказали если платить по частям то проценты все равно будут идти. Как поступить правильно, скажите пожалуйста.

номер вопроса №6363702
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Брала кредит в банке, Кредит в банке, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 492 | ответов: 68 498

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы