Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мила, г. Крымск
21.03.2015 12:43
Россия, г. Крымск | Вопросов: 12

Часть 1. УК РФ. Какие у меня права на основании заявления в суде?

Мой муж нанес мне телесные повреждения. Составлено постановление участковым. На следующий день я прошла судебно-медицинское освидетельствование. Сейчас мы с мужем в разводе. Хочу подать заявление частного обвинения на мужа в суд, по статья 116. часть 1. УК РФ. Какие у меня права на основании заявления в суде? Могу ли я потребовать компенсацию за телесные повреждения?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6363703
прочитан 13 раз
Часть 1. УК РФ. Какие у меня права на основании заявления в суде?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 469 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    21.03.2015 12:47

    Добрый день! вы вправе потребовать компенсации морального вреда. Заявление будет рассмотрено мировым судье с вашим участием.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    21.03.2015 20:58

    Можете потребовать компенсацию морального вреда, из практики - это не больше 10000р

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 489
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11