Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подать в суд на страховую компанию

14 декабря 2015 мой сын виновник дтп без жертв, пострадавший не дождлся гибдд, вызвал комиссаров, и разошлись. М марте я получаю пакет документов по почте, от судьи, потерпевший подал в суд на страховую компанию, видимо сын свидетелем. В пакете я обнаружила постановление гибдд на штраф 500 руб. нарушение ст 8.5, только сына не вызывали, по почте постановление не приходило подпись сына в нем подделана. И вообще сейчас сына нет в России, можно обжаловать? Или жалобу написать куда?

номер вопроса №6363704
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 13:23
    отзывов: 65 407 Личная консультация

    подпись сына в нем подделана. и вообще сейчас сына нет в России, можно обжаловать? или жалобу написать куда?

    ---пишите жалобу на имя прокурора.При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я виновник ДТП (без жертв). Как быть, если инспектор указал определенные повреждения при дтп, а независимый эксперт прописал
читать ответы (1)
Виновник ДТП (без пострадавших - лёгкие царапины на авто) испугался и скрылся с места (сдавая задом, задел чужой автомобиль)
читать ответы (1)
Моя дочь виновник ДТП, на перекрестке в нее врезался мопедист, в результате сломан мизинец и вставлена спица на левой руке
читать ответы (1)
Мой сын виновник дтп, у пострадавшей стороны страховка не окупила ремонт машины, и они подали иск в суд с прошеним чтобы
читать ответы (1)
Произошло ДТП - я виновник ДТП (без жертв, небольшое столкновение). Звонит пострадавший в ДТП и говорит что страховая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение