Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дом омск

Марина Владимировна, г. Омск
21.03.2015 в 12:48

Живу в посёлке городского типа Омской области. Между нашим и соседстким домом - дорога. На расстоянии 1,5 м от нашего забора росли деревья и кустарники. Сосед спилил их, мотивируя тем, что он сам их сажал много лет назад. И что улица-место общего пользования. Теперь он сваливает снег к нашему забору. Нарушет ли он какие-нибудь нормы права и какие именно?

номер вопроса №6363720
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    21.03.2015 13:21
    отзывов: 65 386 Личная консультация

    Теперь он сваливает снег к нашему забору. Нарушет ли он какие-нибудь нормы права и какие именно?

    Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом соседа и мой дом построены на расстоянии 1 метра друг от друга. Каждый имеет свой фундамент, в каждом по четыре стены
читать ответы (1)
Должен ли сосед брать разрешение у соседей на строительство своего гаража на расстоянии 1,5 м от окна соседнего дома и на
читать ответы (1)
Между нашим и соседским домами дорога, по которой можно было заехать на грузовой машине во двор. Соседи приватизировали
читать ответы (1)
Мой дом расположен на расстоянии 1.5 м от границы с соседним участком (ИЖС). Могут ли новые соседи через суд его снести?
читать ответы (1)
У меня такая проблема, фундамент установлен на расстоянии 1.5 м от соседского забора. Возможно ли как то решить вопрос о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение