Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Санкт-Петербург
21.03.2015 12:49
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Управляющая компания рассчитывает-площадь жилого помещения на размер платы Права ли управляющая компания.

Жилищный кодекс РФ говорит, что содержание и текущий ремонт общего имущества рассчитываются исходя из доли в праве общей собственности на общее имущество на размер платы. Управляющая компания рассчитывает-площадь жилого помещения на размер платы Права ли управляющая компания.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6363722
прочитан 34 разa
Управляющая компания рассчитывает-площадь жилого помещения на размер платы Права ли управляющая компания.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 273 | ответов: 15 741
    21.03.2015 13:32

    Действительно, плата за жилое помещение для собственника помещения должна рассчитываться пропорционально доле в праве общей долевой собственности на общее имущество многоквартирного дома.

    Так вот, эта доля собственника определяется дробью, где в числителе указывается ОБЩАЯ площадь помещения, принадлежащего тому или иному собственнику, а в знаменателе - общая площадь всех ПОМЕЩЕНИЙ в данном многоквартирном доме.

    Соответственно и плата за жилое помещение рассчитывается путём умножения площади помещения, принадлежащего собственнику, умноженному на ТАРИФ для указанных услуг.

    __
    Вы можете обратиться на электронную почту: levkos@mail.ru
    Чем смогу - помогу! т. +7911 2929776
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3878
ответов: 10853
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13261
ответов: 40422
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14492
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7871
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11