Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 605 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичМатаев Андрей ГеннадьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБердников Александр ВладимировичАртёменко Иван АлександровичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Хабаровск
17.09.2008 08:04
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Здраствуете уважаемые юристы. 18.07.08 я попал в ДТП в. Приморском крае у меня

Здраствуете уважаемые юристы.

18.07.08 я попал в ДТП в. Приморском крае у меня изъяли водительское удостоверение и дали повестку в мировой суд п. Кировский Приморского края. 30.07.08 в мировом суде п. Кировского Приморского края я ходотайствовал о переводе дела по месту жительства в г. Хабаровск. Я периодически спрашивал, звонил не пришло ли дело, а 15.09.08 я узнаю что мое дело пришло 18.08.08, а 19.08.08 дело отправили обратно в ОВД Кировского района Приморского края на дороботку. Время прошло, а временное разрешение заканчивается 18.09.08. Пришел я в мировой суд в г. Хабаровске, а помощник судьи говорит что они продлить мне не могут так как дело не находится у них на производстве. Подскажите что мне делать как продлить разрешение.

vip  номер вопроса №636373
прочитан 115 раз
Здраствуете уважаемые юристы. 18.07.08 я попал в ДТП в. Приморском крае у меня

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    17.09.2008 08:20

    Законодательный механизм, увы, отсустствует.

    Возможно, имеет смысл по месту жительства заявить об утере прав.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    17.09.2008 08:31

    Не совсем законно(заявление об утере прав) но это выход в вашей ситуации.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
  • Юрист Панченко Вячеслав Евгеньевич
    Россия, г. Златоуст | отзывов: 4 | ответов: 20
    17.09.2008 09:36

    В соответствии с части 3 ст. 27.10 КоАП РФ в случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении.

    Для продления временного удостоверения необходимо обратиться в ОВД Кировского района Приморского края (если на момент обращения у них будет находится Ваше дело).

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23183
ответов: 113517
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3433
ответов: 11192
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4947
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Хабаровск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос