Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня бронхиальная астма - 2-3 средне-тяжелой степени мсек откозал куда мне обратиться.

Ирина Николаевна, г. Киев
Ирина Николаевна Украина, г. Киев
Рейтинг:  0 0 место
21.03.2015 в 12:51
номер вопроса №6363744
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Ирина Николаевна!

    В случае несогласия с решением МСЭК, Вы в течение месяца имеет право подать об этом письменное заявление в вынесшую решение и вышестоящую МСЭК, или в соответствующий отдел (управление) здравоохранения - УОЗ. Комиссия, вынесшая решение, или УОЗ в трехдневный срок от дня получения заявления посылают все имеющиеся документы вместе с заявлением на рассмотрение вышестоящей МСЭК. Экспертиза документов и переосвидетельствование пациента проводится в течение месяца.

    Порядок обжалования решения МСЭК установлен Постановлением КМУ от 22.02.1992 г. № 83 «Об утверждении Положения о медико-социальной экспертизе и Положения об индивидуальной программе реабилитации и адаптации инвалида» (извлечение):

    «V. Порядок обжалования решений медико-социальных экспертных комиссий.

    34. В случае несогласия осмотренного с решением районной, межрайонной городской медико-социальной экспертной комиссии он в течение месяца имеет право подать об этом письменное заявление в республиканскую, Крымскую, областную, центральную городскую медико-социальную экспертную комиссию или в медико-социальную экспертную комиссию, в которой он проходил осмотр, или в соответствующий отдел (управление) здравоохранения. Комиссия, которая проводила осмотр, или отдел (управление) здравоохранения в трехдневный срок со дня получения заявления посылают все имеющиеся документы вместе с заявлением на рассмотрение республиканской, Крымской, областной, центральной городской медико-социальной экспертной комиссии, которая не позднее чем через месяц со дня представления заявления проводит переосвидетельствование больного и принимает соответствующее решение.

    35. Решение республиканской, Крымской, областной, центральной городской медико-социальной экспертной комиссии может быть обжаловано в Министерство здравоохранения Украины.

    Министерство здравоохранения Украины при выявлении фактов нарушения законодательства о медико-социальной экспертизе поручает другому составу областной или республиканской медико-социальной экспертной комиссии с учетом всех имеющихся обстоятельств повторно рассмотреть вопрос, решение по которому подлежит обжалованию, а также принимает другие меры, которые обеспечивают соблюдение действующего законодательства при проведении медико-социальной экспертизы.

    Решение медико-социальной экспертной комиссии может быть обжаловано в суд в установленном порядке».

    21.03.2015 17:57
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня бронхиальная астма, получала льготные лекарства по месту регистрации. Сейчас переехала в другой город, но регистрация осталась прежней
читать ответы (1)
У меня бронхиальная астма с 2008 года. Могу ли я оформить инвалидность с таким диагнозом, и что для этого нужно?
читать ответы (1)
У меня бронхиальная астма, собираюсь идти в военкомат за билетом, до этого там не разу не был. мне 21 год. есть документ подтверждающий астму
читать ответы (1)
У моего мужа бронхиальная астма 2-3 степени и его мобилизовали приехали на работу забрали и на следующий день он был уже в учебке Десна
читать ответы (1)
Мне 19 лет, меня не взяли в армию потому что у меня бронхиальная астма аллергического типа, я пошел в охрану, на данный момент не официально, но хочу отучиться на 6 разряд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение